Спортсмены из Бурятии выиграли две бронзовые медали первенства Европы по тхэквондо

С 22 по 25 октября в шотландском городе Мотервилль состоялись XXI-е первенство и XXX-й чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ. Представители бурятской школы тхэквондо Елена Харжеева и Никита Студенников стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Европы.

Всего в соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 29 стран Старого Света. На этом турнире разыгрывались медали в группе юниоров 14-17 лет и во взрослом зачёте. Никита Студенников выступал в юниорской группе. Он завоевал бронзовую медаль в программе «командный туль». Елена Харжеева выступала в упражнении «туль» среди спортсменов, имеющих черный пояс 3 дан, где завоевала бронзовую медаль.

Ещё два воспитанника бурятской школы тхэквондо Максим Пичкур и Дмитрий Петухов остановились в шаге от медалей.