Иркутские боксёры выиграли четыре медали в Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа проходит Международный фестиваль университетского спорта. Боксеры из Иркутской области взяли серебряную и бронзовую медали. В мероприятии участвуют студенты из 281 вуза из 36 стран мира. Юноши и девушки из Европы, Азии, Африки и Южной Америки являются сильнейшими в 14 видах спорта.

Министр спорта Приангарья Павел Богатырев поздравил наших участников и тренеров. Сборная команда из региона завоевала четыре медали в Екатеринбурге. В соревнованиях по дзюдо золотую и бронозвую медали получили Курбан Кудиев и Дарья Васильева в престижном студенческом фестивале.

– Мы ждали успешного выступления на Международном фестивале университетского спорта от наших боксеров. И Роман Осипов, Мария Хузахметова, Андрей Соловьев и Михаил Штабель – оправдали наши надежды, - сказал Павел Богатырев.

Роман Осипов - студент Иркутского государственного университета путей сообщения. Он стал серебряным призером в весовой категории до 54 кг. Студенты  Иркутского национального исследовательского технического университета взяли три бронзовые медали фестиваля спорта. Мария Хузахметова заняла третье место в весовой категории до 50 кг, Андрей Соловьев стал третьим в весе до 51 кг, а Михаил Штабель в весе до 67 кг.

Все спортсмены занимаются в иркутской коле олимпийского резерва «Олимпиец».

Романа Осипова, Марию Хузахметову, Михаила Штабеля, Андрея Соловьева тренируют Павел Кирик и Александр Демидов. Ранее Андрея Соловьева тренировал Вячеслав Бельский.